Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать плитку для туалета?


При выборе плитки для туалета мало руководствоваться только понравившейся цветовой гаммой и симпатичным дизайном. Отделочный материал для помещений с повышенной влажностью, коим в данном случае является туалет, прежде всего должен обладать хорошим уровнем водонепроницаемости, так как в этом помещении приходится часто делать влажную уборку.

Если нужно подобрать плитку для туалета в квартире, то учитывая маленькие габариты этого помещения, следует брать плитку светлых и прохладных оттенков, так как они способны визуально расширить пространство помещения.

Для стен должна использоваться только настенная плитка, для пола - напольная. Обычно для пола берется плитка чуть темнее, чем для стен. Не стоит переплачивать и брать для пола очень прочную плитку, предназначенную для общественных помещений. Вполне подойдет обычный напольный не скользкий (не глазурованный) кафель, который лучше уложить диагональной раскладкой, что так же будет способствовать расширению помещения.

Правильно подобранная плитка - залог красоты и долговечности отделки любого помещения.


Для туалета необходимо применять влагостойкую плитку, к примеру керамическую. Та же она должна быть достаточно прочной, что особенно касается плитки для пола. Как правило на пол укладывается плитка большего размера, и большей толщины. Так же плитка для пола имеет, как правило, шероховатую поверхность, что необходимо для предотвращения скольжения на влажном полу. Что касается настенной плитки, то размерами можно варьировать, причем как от мозаики, так и до больших прямоугольных плиток. Считается, что крупная плитка визуально увеличивает маленький размер стен туалета, и наоборот.

Конечно же стоит помнить и о качестве, так как дорогая плитка известных производителей смотрится лучше.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru