Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем обработать дерево от огня? Как защитить деревянный дом и постройки от огня?

Какими средствами можно пропитать, обработать деревянные доски, рус и прочий пиломатериал, чтобы он стал не восприимчив к огню?


Замечательно жить в деревянном доме или хотя бы отдыхать в таком летом. Это полезно сказывается на нашем здоровье, самочувствии и настроении. А потом, очень радует глаз дом из свежесрубленной и сложенной древесины. Однако, к сожалению, нельзя избежать некоторого потемнения древесины от времени. Однако, этот процесс можно замедлить. Для это в современном мире существуют антисептики для обработки. Кроме того, обработка необходима от предохранения деревянного дома от огня. Потому что высокая горючесть таких материалов, как дерево - это минус деревянных домов. Для этого доски надо пропитать. Пропитки для уменьшения горючести есть разные:по-научному они называются антипиренами. Особенно эффективны огнебиозащитные несолевые составы. Они глубже проникают в древесину, взаимодействуют с ее структурными составляющими, поэтому удерживаются внутри плотнее и не высаливаются. Несолевые пропитки дороже солевых, но это не тот случай, чтобы экономить, и имеет смысл переплатить. К несолевым составам относят Неомид-410, Негорин-Про и Пирилакс.

Различают две группы огнезащитной эффективности состава. Первая группа, когда политая бензином древесина не поддерживает горение. Бензин сгорел – деревяшка погасла. Вторая группа – это когда обработанную деревянную щепку нельзя поджечь пламенем зажигалки. У профессионалов существуют и ещё более высокие показатели.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru