Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от плесени на лоджии?


К сожалению, это частая проблема. Избавиться от плесени на лоджии можно следующим образом. Если Ваша лоджия застеклена, тогда стоит проделать небольшие дырочки-отверстия, так сказать, для вентиляции, плох этот метод тем, что и зимой, и осенью там будет достаточно прохладно, в эти дырки будет поступать холод. Еще один метод - это народный метод. Возьмите 8-10-литровое ведро с водой и разведите в нем уксусную кислоту (2-3 столовые ложки) и пол литра медного купороса. Разогрейте этот раствор до 60-ти градусов и промажьте места на лоджии, где есть плесень. И, желательно, повторять эту процедуру каждый месяц.


Методов борьбы, много, но все они не работают (ниже расскажу почему). Если хотите попробуйте механический способ борьбы (он вроде как самый действенный).

Берём в руки шпатель, счищаем всю плесень, после шпателя можно и крупной наждачной бумагой пройтись, затем специальной анти грибковой грунтовкой.

Ещё вариант, причина плесени, на лоджии, это сырость и плохая вентиляция, попробуйте переставить мебель хотя бы местами поменяйте одно с другим, возможно циркуляция воздуха улучшится. Может помочь и электрический вентилятор, в окне которое выходит на лоджию.

Ну а в конце скажу почему люди борются с плесенью, а она (плесень) их всё равно побеждает. Дело в том что этих микроорганизмов сотни видов, нет универсального средства от всех сразу.

Борьба должна вестись индивидуально. К каждой плесени свой препарат, а не методом "тыка" (повезёт не повезёт).

Надо вызывать Санэпидстанцию, они возьмут соскоб плесени на анализ, и они же предложат Вам действенное средство от Вашей плесени. Только так Вы добьётесь реального результата.

А покупать просто "химию" это деньги выкидывать, плесень может просто не реагировать на этот препарат. Возможно она даже сильнее размножаться начнёт. В общем только Санэпидстанция, мой Вам совет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru