Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от грибка на стенах комнаты?


Есть специальные средства для уничтожения грибка. Они продаются в строительных и хозяйственных магазинах.

Но прежде надо подготовить стену. Т.е. зачистить верхний слой, счистить грибок. А уже затем обработать, подождать несколько дней и повторить обработку.

Грибок появляется зачастую в комнатах, где плохое проветривание. Нужно обратить на это внимание.

И проверить не мокнет ли стена в результате трещин и т.п.


Избавиться от грибка на стенах комнаты специальными рекламируемыми средствами для уничтожения грибка в 98 процентах, к прискорбию, не возможно. Даже одна оставшаяся "спора", а её даже через бытовой микроскоп не удается рассмотреть,через месяц восстановит колонию грибка,и даже разовьет популяцию и тем самым займет еще большую площадь.

Единственный, работающий на сто процентов способ, как показала практика восстановления старых давно не эксплуатирующихся домов, со сплошным грибком, черной, серой и различных цветных популяций плесени, - это удаление очага вместе с штукатуркой. То есть чисто механическим, грязным и трудоемким путем.

Так как грибок, в основном, не проникает очень глубоко, самое глубокое проникновение в стены мне приходилось наблюдать, где - то в пределах трех - четырех сантиметров.

Для того, чтобы жить спокойно, нужно срубить этот слой штукатурки и самой стены,затем, хорошо, не менее двух раз прогрунтовать, грунтовкой глубокого проникновения, и после высыхания её лучше через сутки, нанести новую штукатурку за несколько приемов, грунтуя очередной высохший слой раствора или, если снятый слой неглубокий, шпатлевочного состава, и так до окончательного выравнивания и приведения стены в первоначально ровную поверхность. Удачи.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru