Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Грибок в душевой кабине, что делать?

Как избавиться от грибка в душевой кабине?


Что можно делать? Всеми средствами избавляться от грибка в душевой. Поддерживать в ней чистоту, чаще проветривать, после принятия душа насухо протирать поверхность, особенно в углах.

Избавление от грибка в ванной комнате самая трудоемкая часть процесса. Грибница убирается обычным соскабливанием.

Если грибок скопился вдоль швов, в углах, швы нужно промыть резиновым скребком и нанести специальное дезинфицирующее средство, оставит на 20-30 минут, затем тщательно промыть чистой водой с помощью губки или щетки. Если в доме есть раствор хлорки, ее разбавить наполовину с водой, нанести на места, затронутые грибком, плесенью, оставить на время, затем промыть. Или промыть душевую кабину уксусом.

Хотя в хозяйственных магазинах можно купить специальные антисептики против грибка и плесени во влажных помещениях.


Ответ вас не устроит - практически ничего. Грибок рано или поздно появится в любом случае. Можно только сдерживать его развитие. Реально задержать или уменьшить его появление это не допускать протеканий и подтеканий воды. Сделать хорошую вентиляцию помещения, что бы кабинка быстро высыхала. Вытирать тряпкой кабинку после душа. Если говорить со строительной точки зрения, то для заделки швов использовать только санитарный силикон, обрабатывать антисептиками поверхности. Ну и правильный монтаж хорошей кабинки, фирменной, более-менее исключает заделку швов силиконом, что впоследствии все равно покрывается грибком.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru