Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

При какой температуре можно начинать штукатурку стен внутри дома?

Коробка построена, но окон нет, пленкой затянули. Сейчас у нас от 0 до + 10 на улице. Можно начинать штукатурку внутри или лучше подождать? Не замерзнет штукатурка? Не отвалится потом?


Штукатурить при вашей и более низкой температуре можно , до -5 . Но для этого в раствор нужно добавил нитратные соли , соду . правда холодно притирать , Штукатурил ,правда соль потом проступает белым налётом главное мера ,Стакан на куб .


Штукатурить можно без опаски если температура выше нуля, если она ниже можно, но опять же, есть нюансы приготовления и использования раствора.

Если есть опасность, что в помещении после штукатурки температура может понизится ниже нуля, то нужно принять соответствующие меры, достаточно небольшого тепловентилятора или растопленной буржуйки, чтоб поддержать температуру в плюсовом режиме.

Поэтому подготовьте, что нибудь для подогрева помещения, если вдруг понадобится и смело приступайте к работе, не теряйте драгоценное время, а при стройке это важно!

После окончания работ по штукатурке помещения, достаточно, чтоб температура была выше нуля семь дней, за это время влага уйдёт из раствора, раствор затвердеет и ему уже не страшно будет замерзание.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru