Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно заменить ротбанд?

Какие есть смеси альтернативные ротбанду?


Лучшая замена Ротбанту это гипсовая штукатурка Волма . В продаже есть еще и турецкая гипсовая штукатурка Экогипс . Мне понравилась .

Есть Ротбанд производства г.Челябинск Мешки 25 кг . Сухая смесь розового цвета.

Летом в "Леруа" покупал для работы .Цена смешная по акции 200р/мешек. Отличная смесь - после 3 замесов привыкаешь к ней и спокойно можно работать . Она даже лучше фирменого Ротбанта .

Впринципе любая гипсовая штукатурка(не путать со шпаклёвкой) это аналог Ротбанта и тот кто умеет штукатурить , любой этой смесью сможет работать , штукатурить по маякам


Я использую материалы марки "Волма": шпаклёвку, штукатурку на гипсовой основе, плиточный клей и т.п. Мне да же больше нравится, чем "Ротбанд", да и дешевле.

У Волмы, так же как и Ротбанда серия отделочных материалов.

В магазине можно найти и другие аналоги подобных смесей, штукатурок, шпаклёвок и т.п.


Так уж сложилось, что за долгие годы ремонта для меня сложилась вот такая иерархия:

  • ротбанд;
  • церезит;
  • ветонит.

Хотя я уверен, что отечественный производитель может делать не хуже, но это требует дополнительной проверки. Поэтому из проверенного я бы Вам рекомендовал высшего качества материалы Церезит, или доступного качества очень популярные материалы производителя Ветонит. Что касается Церезит, то линейка товаров здесь конечно шире, здесь не только штукатурные и шпатлевочные смеси, но и грунтовки, гидроизоляционные составы и так далее.


Как уже выше написано, ротбанд можно заменить волмой. Это самый оптимальный вариант. Волма - это так же как и ротбанд, гипсовая сухая смесь. Волма легче, мягче и работать приятнее, так как фракции в ней мельче.Так же ротбанд можно заменить, например,теплоном, экогипсом. Мастера-профессионалы всегда выбирают тот материал, с которым привыкли работать, при этом обращая внимание на качество выпускаемой смеси.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru