Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как из старого шкафа сделать современный?


Старый шкаф легко можно отреставрировать под старину. Для этого необходимо его хорошенько вымыть, зачистить и заново покрасить лаком.

Я у себя дома такое сделала со старым письменным столом, получилось очень красиво. К тому же старый комод или шкаф можно разрисовать красками и тоже вскрыть лаком. Это даст новую жизнь предмету и к тому же сделает его оригинальным.


Мы недавно приобрели квартиру старенькую, "бабушкин вариант", как говорится. Так вот, там прихожая не очень большая, но мы обрадовались тому, что в этой прихожей уже есть встроенный шкаф (не нужно покупать самим шкаф или вешалки для одежды). Но вид у него был просто ужасающий. Мы его весь вычистили, намыли, и оклеили плюшевыми красивыми обоями, и внутри, и снаружи, очень неплохо получилось, и без особых заморочек. Уточню, что внутри он имел, в принципе, вид очень даже потребный.


Для того чтобы превратить старый шкаф, снова в современный. Ну или хотя бы в приглядный вид, надо сделать декупаж.

Как правило нам потребуется; клей, замазка трещин и царапин, лак для покрытия поверхности, зачистка поверхности, и различные наклейки (можно сделать своими руками, можно купить). Еще может потребоваться краска. Тут все зависит только от вашей фантазии и того что вы хотите в результате получить.

Вот несколько примеров красивых шкафов, которые обрели новую жизнь.


Если сам шкаф хорошей конструкции и все его механизмы работают хорошо, то лучшим современным методом реставрации мебели в наших домашних условиях является декупаж. Это метод при котором используются следующие этапы работы:

  • зачистка поверхности
  • замазка трещин и сколов
  • повторная зачистка поверхности
  • грунтовка
  • наклейка специальных или изготовленных своими руками салфеток или тонкой бумаги с рисунком
  • покрытие лаком

Вот примерно так получается:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru