Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Плюсы и минусы шкафа-купе со сплошным зеркалом?


Минус я вижу в том, что когда берешь из этого шкафа какую-то вещь, то зеркало отодвинуто и вообще (зависит от конструкции шкафа) может быть не видно, и, чтобы посмотреть на себя, апиходится шкаф закрыть. Очевидный плюс - занимает меньше места.

Никаких суеверий у меня в этом плане нет, но я допускаю, что некоторых людей может напрягать постоянное движение кого-то рядом (хоть бы и собственного отражения).


Основные плюсы зеркала на двери-купе:

  1. не занимает места на стене
  2. расширяет функционал двери (не только скрывает содержимое шкафа, но и позволяет оглядеть себя)
  3. зрительно расширяет пространство помещения

К минусам можно отнести

  1. хрупкость материала (стекло легко можно расколоть) - профилактика травматизма - наклеивание пленки на обратную сторону зеркала - зеркало колется, но не осыпается
  2. суеверия
  3. маркость - остаются следы от пальцев и пр (как и на всех глянцевых поверхностях)


Для адекватного человека никаких минусов при виде сплошных зеркал не может быть. Одни плюсы: спинку выравниваем, подбородок вверх, попу и живот - всё во внутрь, постоянная физзарядка. А вот если для суеверных, то и своя тень испугает.


Плюс в том, что при имеющемся огромном зеркале у шкафа-купе, не придется искать дополнительно где-то место для большого зеркала , при помощи которого можно было бы лицезреть себя в полный рост, оценивая свой внешний вид от головы до пят.

Еще один плюс в том, что большие зеркала, будь они на стене или на дверцах шкафа, визуально расширяют пространство той комнаты, в которой находятся. Для узких прихожих городских квартир это очень даже актуально.

Ну, а что касается минусов, то , на мой взгляд, единственный недостаток такого зеркала в том, что оно требует постоянного ухода, так как на зеркальной поверхности частенько остаются отпечатки пальцев, или другие пятна, которые может оставлять маленький ребенок. тут , уж, волей не волей постоянно придется бегать возле этого зеркала с тряпочкой и моющим средством.)


Я не вижу минусов почти кроме одного на зеркале будут видны отпечатки пальцев, а их все равно сделаешь пока откроешь дверцу шкафа, даже если за ручку возьмешься, ну еще и разбиться может ...

Так одни плюсы зеркало расширяет зрительно пространство, красиво, для меня как для женщины очень хорошо - люблю в полный рост посмотреться в зеркало, а тут еще и в прихожую бегать не надо или где там еще есть зеркало.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru