Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как собрать конфирматную стяжку?

Как соединить две детали конфирматами?


При соединении двух деталей посредством конфирматной стяжки понадобится специальное конфирматное сверло, которое имеет три диаметра, повторяющих строение самого конфирмата.

Либо, в случае отсутствия такого сверла, нужны будут сверла двух диаметров: 5 мм - под стержень конфирмата и 8 мм - под головку конфирмата.

Итак, в намеченных местах одной и второй деталей сверлятся отверстия под конфирмат.

Если для этого использовать специальное конфирматное сверло, то пазы под конфирмат уже будут готовы для вкуручивания в них еврошурупа ( это еще одно название конфирмата). А если делать сквозное отверстие обычными сверлами, то в одной из деталей нужно будет просверлить отверстие меньшего диаметра (5 мм) под стержень конфирмата, а в другой детали, которая будет использоваться в стяжке, должно быть отверстие большего диаметра (8 мм) для головки конфирмата. Причем большее отверстие должно быть такой глубины, чтобы головка шурупа спряталась в него и осталось место для того, чтобы закрыть отверстие декоративной заглушкой.

После того, как отверстия для конфирматов будут просверлены, вкручиваем в них конфирматы при помощи специального ключа-шестигранника.


Для сборки деталей на конфирматную стяжку удобно использовать угловые струбцины: устанавливаем детали так, как они должны стоять, выравниваем их и фиксируем угловой струбциной. Теперь конфирматным сверлом сверлим одно отверстие в пласти наружной заготовки.

После этого можно сразу закручивать конфирмат (только делать это удобнее не шестигранником, а битой, зажатой в шуруповерт, так как пока соберешь шестигранником средненький шкафчик, можно руки до кровавых мозолей стереть)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru