Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чертеж стеллажа из дерева, где найти?


Чертежи и проекты различных стеллажей, а так же подробные описания и руководства о том, как их сделать своими руками, Вы можете посмотреть на портале "Качественная мебель". Адрес интернет-сайта: гравмебели точка блокспот точка ру.

Здесь же ниже приведены некоторые примеры стеллажей из дерева, из фанеры.

На самом деле в любом стеллаже из дерева нет ничего сложного. Достаточно две боковины связать между собой сверху и снизу, и уже можно крепить фурнитуру под полки с внутренней стороны этих боковин. Далее нужно нарезать полки по размеру и уложить внутри стеллажа на выступы. Готовое изделие можно покрыть морилкой, лаком или специальной пропиткой Пинотекс.


Исходя из того, что деревянные стеллажи плохо подходят для крупных складских комплексов, то следует предположить, что применение стеллажей из дерева будет осуществлятся на небольших складах, магазинах, да и просто в обыкновенных квартирах.

Предлагаю посетить один занимательный интернет ресурс - это тут, где подробно изложен весь процесс изготовления деревянного стеллажа. Чертёж с отметками прилагается. Плюс, поясняющий видеоролик в конце страницы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru