Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Настенные полки как часть интерьера? Как использовать в современном интерьере? Оригинальные идеи?


Как раз, в последнее время, становятся очень популярными, настенные полки в квартире и доме.

Они не только украшают интерьер комнаты, но очень удобны в использовании, очень много мелких вещей можно положить туда и все на виднм месте под рукой. Комната при этом, не перегружается шкафами, стенками и тумбочками.

А ещё лучше, если эти полочки изготовленны своими руками из подручных средств. А идей таких полок, очень много, всё зависит от того, что вы планируете туда ложить и где использовать. Вот такая интересная идея полки.
А вот, ещё несколько вариантов, можно что-то выбрать для себя, красивое, оригинальное и удобное. Тут показано полки, конкретно для каждой из комнат, что лучше где использовать и для чего.
Очень красивые полки и оригинальные, которые хорошо подойдут для детской комнаты, это в виде дерева или головы.


Полка это небольших размеров мебельное изделие, которое не имеет переднюю стенку, задняя стенка может тоже отсутствовать, зависит от предназначения полки. Полки изготавливаются из различного материала: из дерева, стекла, фанеры, металла, пластика. Размещают полки в любой комнате дома или квартиры, в зависимости от материала, от цвета, от формы и от назначения. Классические книжные полки или экстравагантные современные полки могут располагаться в виде лесенки, быть вертикальными, горизонтальными. Они могут крепиться на стены обычным креплением или висеть на веревках, которые закреплены к потолку.

Красиво смотрятся полки, подсвеченные светильниками, освещение может встроенное в них или применена светодиодная подсветка.

В кухне множество полок могут заменить настенные шкафы.

А если есть ниша в квартире, из полок можно создать уникальный стеллаж. Элегантно смотрятся на стене легкие навесные полки из металла, стекла, пластика со скрытыми креплениями, да еще с подсветкой.

А для оформления детской комнаты можно и желательно использовать яркие, цветные полки.

В прихожей на полках удобно хранить разные аксессуары или хранить обувь.

Красиво смотрятся стеклянные полки в оформлении окна.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru