Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую кухню выбрать: из массива или из мдф? Почему?


При наличии финансов, то, на мой взгляд, ответ очевиден - выбрать кухню из массива.

МДФ - это модифицированные древесные фракции или просто измельченные опилки и другие отходы связанные полимерами. А массив - это цельное дерево с филенками или вырезанное фрезой.

Здесь самый главный фактор - это время эксплуатации и устойчивость. МДФ капризно по отношению к воде, пара от чайника и от этого оно разбухает и разваливается. Массив дерева здесь выигрывает и сквозь года останется с неизменным цветом и качеством. К тому же массив всегда можно обновить, т.е. удалить старый лак и покрыть новым.


На мой взгляд, кухня из массива выглядит солидней, чем кухня из мдф.Но мдф стоит дешевле, чем массив, поэтому я обычно исхожу из бюджета. Кроме того, раз в 10-15 лет точно возникает желание поменять кухню, а это опять вложения. По своим эксплуатационным характеристикам, могу отметить, что пользуемся кухней мдф лет 10 и она как новенькая. Массив тоже не меняет своих свойств. Хотя все зависит от бережного отношения. Если лить воду постоянно на нее и тереть до дыр, то тут ни одна кухня не выдержит. Что касается моделей кухонь, то и в одном и в другом случае их предостаточно. Даже мдф мне встречались больше.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru