Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что лучше для межкомнатных дверей - шпон, ламинат или массив?

Какие есть плюсы и минусы у шпона, ламината и массива в качестве материалов для изготовления межкомнатных дверей?


Массив самый хороший материал, который применяют для изготовления дверей, но и цена на него очень высока. Двери из натурального дерева отличаются долговечностью и красивым внешним видом, при этом за ними легко ухаживать.

Ламинат — синтетический материал, который может быть опасен для здоровья и окружающей среды, если были нарушены технологии при его производстве. При этом цены на ламинированные двери доступные, а уход за ними легок, ведь можно время от времени протирать их.

Шпон - тонкий материал, который выполнен из древесины. Часто наблюдаются отслои, если двери выполнены некачественно. На вид достаточно красивый, но вот протирать его нежелательно. Цена на шпонированные двери гораздо ниже, чем из массива.


Ламинат. Плюсы: дешевый, легкий, не гниет, легко ухаживать (мыть, чистить). Минусы: плохие тепло- и звукоизоляционные свойства, не прочный, не выдерживает боковых ударов, может крошиться, не пригоден к ремонту и реставрации.

Шпон. Плюсы: красивый внешний вид, долговечен, если надоест цвет, годен к перекрашиванию, прочный, хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства. Минусы: дороже, чем ламинат, боится влаги.

Массив: презентабельный вид, прекрасные тепло- и звукоизоляционные свойства, экологически чистый продукт, долговечен. Минусы: очень высокая цена, боится влаги, очень плохо очищается.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru