Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

На какой высоте крепят кухонные шкафы?

На какой высоте нужно крепить верхние кухонные шкафы?


Минимум пятьдесят сантиметров, а в среднем шестьдесят сантиметров. В отдельных случаях так же высота может зависеть и от высоты уложенных рядов керамической плитки. Что бы смотрелось хорошо, сначала устанавливается столешница, потом укладывается по отметке плитка (кафель) рядами, а потом крепятся шкафы.


Обычно вешают шкафчики для удобства самой хозяйки. Если рост не большой, то чуть ниже, если рост хороший, то конечно повыше, я думаю что только от хозяйки зависит, от ее роста. Меня муж всегда спрашивает когда что то делает, вешает полку или что то еще, говорит, что бы тебе было удобно. Вот к примеру, мы сейчас живем в родительской квартире мужа, в квартире почти все самодельное, так же и кухонные шкафы сделаны отцом мужа, я выше свекрови намного, а вот они повешены так, что мне даже тяжело что то достать с верхних полок, видимо она вставала на стул или просила что то достать отца с верхних полок. Я думаю что на уровне своих возможностей вешают полки и шкафы..:)


Вам каждого лишь нужно будет применять дюбеля Молли и не нужно никаких закладных. Высота кухонных тумб принята 82 см. Высота между столешницей и низом шкафов 60см. А, вот шкафы бывают различной высоты ...стандартно 72 либо 92см. При применении мебельных регулируемых подвесов, расстояние от верха шкафа до точки крепления монтажной пластины 7 см ниже верха шкафа.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru