Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие бывают посудосушители для кухонной мебели?


Посудосушитель - это фурнитура, которая просто необходима для кухни.

По месторасположению посудосушители, или, как их еще называют, сушилки для посуды, могут устанавливаться в верхних шкафах кухонного гарнитура (чаще всего такие сулшики располагаются в навесных шкафах непосредственно над кухонной мойкой, в выкатном ящике одного из кухонных столов (в некоторых гарнитурах такие выкатные секции снабжены специальными доводчиками для плавного закрытия, чтобы исключить момент резкого захлопывания, в результате которого может побиться посуда).

Ну, и еще один вариант установки посудосушителя - настольный. В этом случае сушилка для посуды ставится прямо на стол и не требует никакого монтажа.

По конструкционным особенностям выделяют одноярусные, двухъярусные, и реже, трехъярусные посудосушители. Еще они могут быть прямые и угловые для угловых навесных шкафов.

В шкафах посудосушители могут крепиться при помощи специальных крепежей к боковым стенкам, либо просто устанавливаться без всякого крепежного монтажа (в зависимости от конструкционных особенностей сушилки для посуды).

Материал, из которого чаще всего изготавливают посудосушители - это металл, например, высококачественная сталь и пластик, который абсолютно безопасен и пригоден для контакта с пищевыми продуктами. Поддоны для посодусушителей могут быть так же выполнены из пластика или аллюминия.

Сушилки из нержавеющей стали считаются самыми качественными. Стоят они, конечно подороже, чем примерно такой же конфигурации сушилки, но выполненные из хромированного металла.

Модели посудосушителей бывают разные по ширине и предназначены для установки в полки от 40 до 120 см шириной.

Вот, посудосушители для установки в верхнюю базу (т.е. для верхних навесных шкафов кухонного гарнитура):

Посудосушители в нижнюю базу:

На следующем фото изображен посудосушитель настольный одноярусный:

На следующем фото настольный посудосушитель двухъярусный:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru