Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой должна быть длинна и ширина садовой скамейки?

Какого размера должна быть садовая скамейка для максимального комфорта отдыхающих на ней?


Чтобы садовая скамья была комфортной для отдыха у нее должны быть примерно следующие параметры: длина - 1500 мм, ширина - 450 мм и высота - 400 мм.

На такой скамье Вы будете чувствовать себя максимально комфортно и удобно, если у нее еще будет спинка высотой 400 - 450 мм и с углом наклона, удобным именно для Вас.

Но эти параметры не являются обязательными, так как каждый делает скамью удобную исходя из своих соображений. Учитывается для скольких человек будет предназначена скамья, какой у этих людей рост и вес. Все эти составляющие играют роль в выборе конструкции скамьи и используемого для нее строительного материала.


Полностью согласен с Iranikoй.

Мне остаётся лишь заострить ваше внимание на том, что для максимального удобства, помимо длины и ширины, необходимо также и правильно подобрать высоту данного мебельного изделия (ноги сидящих должны всей поверхностью стопы опираться о землю).

Если исходить из средних стандартов, то несколько человек, вполне комфортно могут отдохнуть на простейшей садовой скамье следующих размеров : длинна - 1100 мм., ширина - 400 мм., высота - 420 мм.

Именно такую, деревянную скамью я смастерил у себя на садовом участке ещё несколько лет назад.


Сделайте садовую скамейку из дерева, своими руками и вы получите не только воплощение своей мечты, но и сможите любоваться своим творением.

Покройте древесину антисептической грунтовкой (она не подвергается воздействию солнечных лучей, грибков и влажности). Можно и сэкономить на дорогих пропитках. Пропитайте натуральной олифой и покрасите нитрокраской. Если решите покрыть анитисептиком, то для более лучшего эффекта можно воспользоваться цветным ,что придаст садовой скамейке необходимый оттенок.

Древесину выбирайте легко поддающуюся обработке и без сучков..

Составьте детальную схему - чертёж скамейки. Высота и ширина скамьи стандартны: 45 — 46 см высота и 40 см ширина. длина от !.2м до 2,0м (вам решать). За работу!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru