Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать скамейку со спинкой поэтапно?


Что бы сделать скамейку надо хоть немного уметь работать с деревом. Если такие навыки есть то тогда Вам понадобиться инструмент молоток, шуруповерт, дрель, пила. Ну и конечно же добротный материал из которого Вы будете делать скамейку я думаю что дерево в этом случае подойдет как нельзя лучше, хоть скамейку можно сделать и металическую или с другого материала. Сосна самый приемлимый вариант для скамейки Вам потребуются рейки и брусья которые нужно будет соединить вот таким вот образом как показано на подробном чертеже:
или такую скамейку:


Я бы не сказал, что здесь можно дать какие-либо рекомендации. Поясню почему. Сооружение скамейки - дело индивидуальное, так как у каждого свои вкусы и то, что нравится мне, может не понравиться Вам и наоборот. Материал выбирайте тот, с которым Вам будет удобно работать и который впишется в общий стиль двора, можно хоть бутылки стеклянные склеить, получится креативненько. Если же говорить о классике, то берем дерево, так как располагаться скамейка будет на улице, то рекомендую брать вишню, дуб, орешник, хвойные породы. В самой конструкции ничего сложного нет, можно посмотреть на фото и все станет ясно, но, чтобы скамейка вышла что надо, начните с эскиза, затем сделайте из картонки или фанерки шаблон и уже по нему вырезайте комплектующие, например, шаблон боковой части может выглядеть примерно так:

А вот несколько примеров скамеек:

Оригинально будет смотреться скамейка из цельных кусков дерева.

Кстати, дерево может быть необработанным и иметь произвольные формы. А вот такую детскую скамейку можно сделать из четырех листов дерева (два из них - ножки):

Также можно сделать очень простой микс (дерево и металл):



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru