Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой материал выбрать для изготовления мебели для ванной комнаты?


У меня дома в ванной комнате висят шкафы с пластиковыми дверцами, легко протираются, особо усилий прилагать не требуется. А принципе, самое важное, чтобы материал был с водоотталкивающей поверхностью. Ведь самое главное - защитить поверхность от влаги.


а точно пластик? Обычно используется пленочный МДФ...


Пленочный Мдф мне тоже нравится как ведет себя. Но можно использовать и пластик. Если он будет ккачественным, то и смотреться будет хорошо.


Плита USB или OSB (прессованная плоская щепа и склеивающая водостойкая смола) толщиной 12-15 мм подойдет. Эта плита не боится влаги, сверху можно отдекорировать на Ваш вкус. Удачи в изготовлении)))


да она же страшная!!!


Вопрос был об изготовлении мебели, насколько видно из формулировки, а не покупки, правильно?. И ни кто же не заставляет оставлять USB в первозданном виде. А декор поверх плиты?: шлифовка, ГРУНТОВКА с последующей отделкой, сейчас грунтовок, красок всевозможных полно, главное задаться целью что Вы хотите сделать, предварительно эскизы, размеры, глаза боятся - руки делают.


тогда уж можно и из кирпича: влагостойкий, прочный, можно пользовться, да и покрасить не грех. Извините, но OSB плита отнюдь не мебельный материал (даже для самодельщика).


Ну все зависит от желания, материалов на рынке уйма, ДСП, фанера, пластик и т.д. и т.п. удачи)))



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru