Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Из какого материала лучше сделать потолок в ванной?

Учитывая ,что там большая влажность...


Выбрать материал для потолка в ванной комнате - дело непростое, поскольку он не только должен обладать хорошей влагостойкостью, но и гармонично вписываться в интерьер этого помещения. Поэтому, на мой взгляд, нужно рассмотреть несколько материалов, из которых можно будет выбрать наиболее подходящий для своей ванной комнаты вариант.

Сайдинг - материал, который сегодня используют как для наружных, так и для внутренних работ, в том числе и для обустройства потолка в ванной комнате. Преимущества сайдинга заключаются в таких характеристиках как высокая влагостойкость, длительный срок эксплуатации и простота в уходе.

Подвесной потолок - хороший вариант для ванной комнаты. Такие потолки могут быть плиточными и реечными, состоять из алюминия, ПВХ и органического стекла. Все виды отлично подходят для ванной комнаты. Алюминиевым плиток бояться не стоит, поскольку они изготовлены по особой технологии с использованием лака и горячей сушки.

Натяжной потолок (потолок из ПВХ-пленки) - замечательный вариант для ванной. Натяжной потолок имеет прекрасные эксплуатационные характеристики и интересное дизайнерское решение.

Весьма оригинальный вид имеет зеркальный потолок в ванной (обычный, матовый, с рисунками), который, как правило, представляет собой специальную конструкцию с прикрепленными к ней зеркалами.

Деревянный потолок - еще один интересный вариант для ванной комнаты, при условии, что он изготовлен из влагостойкой древесины (тика, лиственницы, дуба, ясеня и др.), обработанной и покрытой по специальным технологиям, гарантирующих долговечность эксплуатации данного материала.

Кроме того, потолок в ванной комнате можно сделать из влагостойкого гипсокартона, который следует обработать специальной грунтовкой и покрыть краской.

Если же у вас никак не получается остановить свой выбор на каком-то одном материале, то вы всегда можете сделать комбинированный потолок, например, прекрасные сочетания можно получить из гиспокартона и натяжного потолка, гипсокартона и зеркал и др.


На сегодняшний день имеется очень большой выбор материалов из которых можно сделать потолок в ванной комнате . Материал для потолка должен быть влагостойким ,

1 Постелить влагостойкий гипсокартон и покрыть специальной краской , но я думая это не очень хороший вариант , так как такой потолок обычно делают в спальнях , т по этому в ванной он смотреться не будет .

2 Подбить пластиковой вагонкой , неплохой вариант и бюджетный , так же можно выбрать рисунок и смотреться будет превосходно .

3 Натяжной потолок , можно сделать оригинальный рисунок , но говорят что натяжные потолки вредные , хотя в ванный проводят мало времени так что можно пожертвовать ради красоты .



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru