Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как повесить карниз над окном в детской?

Прикупила деревянный карниз в детскую. Как теперь повесить карниз верно и на какой высоте его надо расположить?


Зависимо от того какой именно карниз вы купили. Бывают потолочные карнизы тоже деревянные. Но судя по вопросу о высоте, у вас - обычный. Если у вас окно в детской комнате маленькое - можно расположить карниз прямо над окном, в таком случае короткие шторы будут смотреться более гармонично(чуть ниже середины окна, или по высоте вашего подоконника). Если окно стандартное или большое - то лучше вешать карниз выше. При наличии потолочного плинтуса - сразу под ним, при отсутствии его - на расстоянии от 5 до 10 см от потолка(зависимо от размера держателей карниза и заглушек). Для такого размещения карниза лучше цеплять шторы или тюль длинную - в пол.

Для установки карниза сначала нужно отмерить нужною высоту карниза, с обоих сторон сделав карандашом пометки в местах крепления карниза. Потом соберите карниз на полу, чтобы понять что к чему и куда. Обычно карнизы продают стандартных размеров и они намного больше чем ваше окно. Отмеряйте ту длину с небольшим запасом которая вам нужна. Если размер изначально такой, как нужно - хорошо. Также если вы планируете вешать довольно тяжелые шторы и окно большое - имеет смысл посредине сделать дополнительный кронштейн для карниза, чтобы он надежнее держался.

Сверлите дырочки для дюбелей под ваши кронштейны. Далее вставляете дюбеля. Закручиваете шурупы с кронштейнами на стене(часть кронштейна, которая вставляется в трубу(карниз) остается. Вставляете карниз с частью кронштейна в отверстия в стене под карниз. Закручиваете шурупы, которые держат карниз.

Мой совет - после каждого этапа контролируйте расстояния, чтобы не было перекоса.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru