Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Решётка (окно). Какие виды металлических решёток можно применить для окна квартиры или дома?

Интересные ссылки по теме:

Решётка (окно). Какие виды металлических решёток можно применить для окна квартиры или дома?

Решетка на окно. Как самостоятельно изготовить и закрепить металлическую решетку для окна (видео)?

Решётка (окно). Что такое "Художественная ковка", и насколько удорожает решётка при данном методе?

Решетка+Роллет. Как правильно при монтаже совместить металлическую решётку и роллеты (рольставни)?


Металлические решетки в основном пользуются спросом у жителей первых этажей. Это хорошая защита не только от злоумышленников, но и от брошенного мальчишками футбольного мяча. Конечно это не 100% защита, но все же во многих случаях очень спасает.

Чтобы сделать свой дом настоящей неприступной крепостью не достаточно установить хорошую металлическую дверь, нужно еще и защитить самое хрупкое - оконные проемы. Для этого сейчас используют ставни, роллеты или оконные решетки.

У решетки оконной есть одно преимущество по сравнению со ставнями и роллетами - она пропускает свет и при этом окна остаются защищенными, тем более с помощью красивой металлической решетки окно можно еще и приукрасить. Хотя большая часть решеток напоминаем будто сидишь в заточение каком-то, смотришь в окошко и видишь "небо в клеточку".

Так что выбирайте то что вам по душе.

Сварные решетки легко изготавливаются и устанавливаются, это довольно таки экономичный вариант, хотя они смотрятся менее эстетично по сравнению с художественными кованными, но тут дело к цене. Качеством кованные решетки ничем не уступают обычным сварочным.

Разновидность решеток очень большая, тем более можно делать их под заказ по вашему эскизу. Единственное что более интересные и красивые модели нужно покупать под заказ.

При выборе оконных решеток основывайте свой выбор не только на внешнем дизайне, но обратите внимание на состав покрытия решетки. Защитить металл от коррозии помогут порошковые составы или антикоррозийные эмали.

Хорошо подобранные оконные решетки помогут не только защитить ваше жилище, но и создадут стильный фасад.





Когда я устанавливал решетки на окно, то узнал, что оказывается у производителя на заводе их всего два вида. Это обыкновенная классическая плоская решетка, и решетка выпуклая или выгнутая - так называемая "банковская". Отличаются они только по форме.

Так же решетки бывают распашные и не распашные, то есть открываются или не открываются. Те которые открываются снабжены дополнительно еще и замком, а может быть и несколькими. Иногда по требованиям пожарной безопасности требуется установки именно распашных решеток.

Помимо сказанного, можно еще сказать, что бывают художественные и оригинальные изделия, в которых применены различные способы обработки и ковки металла.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru