Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как мыть окна на лоджии со стороны улицы?


Вам повезло если вы живете на первом максимум на втором этаже.

У меня квартира находится на первом этаже, так мы берем стремянку, ставим рядом с нашим балконом и моем окна с помощью специальных швабр. У них с одной стороны губка, а с другой резиновая прокладка. Этой резиновой прокладкой очень хорошо убирать воду.

А вот у моей подруги квартира находится на 13-ом этаже. Хорошо что у неё окна открываются настеж. Она моет их специальной тряпкой и мыльным раствором. Окна лоджии ничем не отличаются от окон в квартире.


При мытье внешней стороны окна лоджии необходимо проявлять осторожность, и сильно не высовываться из открытого окна. Для облегчения процесса мытья необходимо приобрести специальную швабру для мытья окон. Данная швабра снабжена поворотным механизмом, насадкой из специального материала, а так же резиновым сгоном для удаления остатков воды со стекла.

Теперь набираете теплую воду в ведро, добавляете жидкость для мытья окон, и приступаете к уборке. Окунаете швабру, даете стечь лишней мыльной воде, и моете через открытую фрамугу окна лоджии.

Вопрос на самом деле актуален, и поэтому еще на стадии остекления лоджии необходимо предусмотреть достаточное количество открывающихся фрамуг, для последующей легкой и безопасной уборки.


Недавно мне предстояла помывка окон на высоте пятого этажа. И хочу сказать, что я вертелась там гусеница, выгибалась то в одну, то в другую сторону. При этом меня держали за ноги (чем только мешали). В помощь мне была швабра специальная для мытья. Но у нас тут был прокол, нам не хватило ее длины. Взяли приблизительно 0,5 м, а нужно было минимум метровую. Когда моешь окна на высоте, то сразу начинаешь задумываться через какой промежуток лучше делать открывающиеся створки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru