Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Из каких материалов сделать лоджию на южной стороне?

Строим дом, построили лоджию с южной стороны. Очень жарко и невыносимо там будет находиться с потепления. Скажите, какое стекло и материалы не будут тянуть к себе жару и пропускать паркий воздух


Окна устанавливайте с двойным стеклопакетом из внутренним энергосберегающим И-стеклом, на которое нанесено напыление из ионов серебра. Такие стеклопакеты позволяют улучшить теплоизоляцию на 25 -30% при той же массе и прозрачности. Благодаря напылению значительная часть длинных волн инфракрасного излучения не проходит сквозь стекло. Таким образом зимой тепло не будет уходить из помещения, а летом ему будет ограничен доступ с улицы на лоджию.

Наружные стены и ограждение лоджии утеплите минеральной ватой с обязательной установкой пароизоляции с внутренней стороны и гидроизоляции между стеной и утеплителем (можно использовать полиэтиленовую пленку толщиной 10 - 150Мкр).

В декоративной отделке лоджии не применяйте пластик и синтетические материалы. Они под действием солнечных лучей и повышенной температуры могут выделять неприятные запахи.

Не лишним будет установить на лоджии рекуператор воздуха. Кроме снабжения свежим воздухом, он будет его зимой подогревать, а летом охлаждать.


Если Вы беспокоитесь о, так называемых, вредных выделениях, которые могут появиться от материалов, которым Вы обошьете лоджию, то современные качественные материалы лишены этого и абсолютно безопасны. Позаботиться надо, в первую очередь, о том, чтобы обшивка на солнце не выгорала. Если Ваш бюджет ограничен, то рекомендую панели с ламинированным покрытием. Если же хотите, чтобы по-меньше страдать от жары, то лучше всего воспользоваться натуральной деревянной вагонкой. Стекла могут быть обычными, их, просто в жару нужно приоткрывать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru