Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое безрамное остекление? Что из себя представляет?


Безрамное остекление – это такая конструкция застекления самих фасадов, какая собой представляет модель из металлического профиля и стекла (зачастую из алюминиевого профиля), Безрамное остекление – это модель отгораживающая здание частично или полностью от внешнего мира стеклянными элементами.

Считают, что такая конструкция безрамного остекления разработана была в Финляндии в 1970-ых годах. В базе разработки безрамного остекления возлежала мысль применения лоджий городских квартир или комнат для пребывания на свежем воздухе и отдыха. Как видно из наименования (безрамное остекление) в данном качестве самих фасадов зрительно минимум не стеклянных моделей. Элегантность и комфорт безрамного остекления приглянулись в начале финнам, а после и дальше повсеместно распространилось по Европе. Кроме Финляндии безрамное остекление именуют именно финской конструкцией. Сейчас есть парочка аналогов, какие были сделаны на вершине большей популярности фасадной конструкции в Европе.


Безрамное остекление - это особая система, которая применяется в основном для остекления лоджии (к примеру). Снаружи такая конструкция смотрится как сплошная стена, но особенность ее заключается в том, что она полностью выполнена из стекла, к тому же изогнутой формы. За счет использования такой системы пространство лоджии увеличивается и смотрится очень необычно. Также преимуществом системы является состоит еще и в том, что балкон, остекленный при помощи такой технологии, открывается полностью - стеклянные полотна отодвигаются в разные стороны и поворачиваются к стене (так стекла легко мыть). Это стало возможным благодаря тому, что стеклянные полотна на колесиках скользят по алюминиевым направляющим. Когда же стекла закрыты, они надежно запираются на замочек (если, конечно, можно закрыть стеклянную конструкцию надежно, но все же) и защищают хозяев от шума, пыли, дождя и других внешних факторов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru