Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое утепление окон по шведской технологии?


Суть, так называемой, шведской технологии по утеплению окон, заключается в использовании трубчатого уплотнителя, выполненного из такого материала как силиконовая резина. Данный уплотнитель клеится в специально вырезанные для этого пазы. Процесс этот достаточно сложен по своей технологии.

Желательно, чтобы его осуществлением занимался опытный специалист. Кроме того, для его осуществления потребуются специальные инструменты. Надо также учитывать и тот факт, что используемые населением стеклопакеты, бывают самых разных марок и видов. Поэтому, для осуществления такого утепления, потребуется различный подход в его исполнении.


В последнее время многие утепляют свои окна с помощью "Шведской технологии". Главный нюанс заключается в том, что вручную и самому утеплить окна по "Шведской технологии" Вам вряд ли удастся, ведь для этого используют специальное оборудование. Створки окон специально подгоняют, регулируют фурнитуру и герметизируют все, имеющиеся швы. А утеплитель используется только импортный. С помощью данной технологии можно утеплять как пластиковые, так и деревянные окна.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru