Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как производится замена больших стеклопакетов на высоте?


Заменой больших стеклопакетов на высоте занимаются промышленные альпинисты. Это обученные профессионалы с допуском на работу на большой высоте.

Каждая фирма имеющая в своём составе таких работников имеет специальную лицензию-допуск на высотные работы.

А сама технология замена стеклопакетов на высоте выглядит так: Стеклопакет поднимают на этаж здания, или по лестнице, или на грузовом лифте (каждое высотное здание оборудовано такими лифтами).

Промышленные альпинисты устанавливают своё оборудование на крыше здания, оборудование это лебёдка.

В некоторых случаях используется специализированная техника, если её высоты хватает, то работают с неё, если нет, то альпинисты.

Оборудование у промышленных альпинистов самое разное, начиная от одиночной "люльки", заканчивая специальной платформой на которой помещаются несколько человек (этот же механизм используют мойщики окон на высоте, кстати и они тоже промышленные альпинисты).

Работа на большой высоте по замене стеклопакетов очень ответственная, техника безопасности тут на первом месте, место под зданием огораживается, возле ограждения (за его периметром, естественно) выставляется человек.

В начале производится демонтаж старого стеклопакета, затем всё это опускается вниз, потом начинаются работы по монтажу.

Часть бригады внутри здания работают, а снаружи им помогают промышленные альпинисты.


Такие большие стекло-пакеты называются пакетами джамбо формата и устанавливать их должны не просто профессионалы высокого класса, но также имеющие большой опыт в этом деле. Возможно, это будут не кто иной, как промышленные альпинисты. И иметь они должны на это лицензию. Кроме того, не обойтись здесь без специальной техники. Так, например, для установки витринного стекла будет необходим манипулятор - большая электромеханическая присоска. А для установки стекло-пакетов на уровне второго или третьего этажа - подъемник, леса, туры. А порядок замены следующий: сначала демонтируется старое стекло, затем новое поднимается на нужную высоту, монтируется там, и проверяется качество монтировки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru