Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие есть способы транспортировки стеклопакетов?

Как правильно транспортировать стеклопакеты?


Обычно фирмы изготовители предоставляют свою технику для перевозки окон. Но если нужно перевезти самому и окон много, то придётся приобрести специальные козлы
или сделать их самому из деревянных брусков. Главное, чтобы плоскость их была ровная, иначе при перевозке стеклопакет может просто лопнуть. И не забыть ещё приобрести стягивающие ремни для утягивания окон, чтобы они не болтались во время поездки
Если же окно всего одно, то можно перевезти его лёжа. Мы как то перевозили, положив его на лист пенопласта, а вторым прижав сверху, 200 км по грунтовке окно проехало без проишествий.


Для этого не обязательно использовать какую то особую технику. Как правило пользуются обычной Газелью, на которые устанавливают козлы.
Особо здесь нужно подойти к погрузке и разгрузке, так как стеклопакеты весят не мало. Конечно, хорошая Газель для перевозки хрупких грузов незаменима, но важнее то, как проходит сам процесс перевозки. Профессионалы для безопасной доставки груза используют специальные пирамиды для перевозки стеклопакетов. Они обычно устанавливаются в крытом грузовичке или бортовом. Это защитит стеклопакет даже от мелких повреждений. Кроме того, между стеклопакетами укладывают тонкий поролон или изолон.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru