Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему трещат новые стеклопакеты?


Смотря при каких обстоятельствах они трещат. Если треск наблюдается при перепаде температурных режимов, он связан с тем, что материал то расширяется, то несколько сужается - чистая физика.

Когда окна трещат при открывании, это связано с неправильной установкой. Возможно проблема связана с самим механизмом. На одном окне наблюдалось подобное явление, после того, как мастер что-то подкрутил, треск при открывании исчез.

И да, треск может быть, если при монтаже использовалась "агрессивная" пена, которая слишком увеличивается в объеме. Она сильно придавила окна. Если треск сразу после монтажа, наблюдайте, так как не исключено, что само стекло может лопнуть.


Насколько я знаю, качественные стеклопакеты, установленные фирмами (которые отвечают за свою репутацию и качество) не трещат. Но, в последнее время, это стало распространенное проблемой (треск в пластиковых окнах), особенно в зимнее время. А трещат они потому что, установлены они неправильно, с нарушением стандартов, окна слишком плотно вмонтированы в оконный проем, плюс к этому и низкое качества стеклопакетов сказывается. Вот это в совокупности и дает неприятные скрипучие звуки в окнах.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru