Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Вылетела прижимная планка стеклопакета, что делать?


Если высота до земли небольшая и можно обойтись несложными строительными лесами или стремянкой, то установить прижимную планку на место нетрудно. Скорее всего планка отсоединилась от своего компенсатора, который прищелкивают к ней во время монтажа. Достаточно с силой, одной рукой, либо резиновой киянкой постучать по планке и она вновь станет на место.

Это совет для случая, когда прижимная планка крепится только в пазы компенсаторов. Если же планка дополнительно еще и прикручена шурупами, а они обычно хорошо держат, то следует проверить посадочные гнезда для них и монтажные отверстия в планке. В случае, если компенсаторов нет, то вся проблема в шурупах.

Если отверстия почему-то больше шляпок, следует использовать капроновые шайбы, если шуруп проворачивается в старом отверстии, следует взять более длинный или заделать старое отверстие быстросохнущим ремонтным пластиком. И после высыхания последнего вновь закрепить планку на шве между стекло/пакетами.

Если прижимная планка почему-то не держится в пазу компенсатора, вылетает из него, возможно приклеивание ее герметиком. Но в этом случае, замена стекло/пакета в будущем будет довольно проблематичной.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru