Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что лучше сделать с откосами: покрасить краской или поклеить обоями?

Недавно мы поменяли входную дверь, дверные откосы отделали гипсокартоном. Вот сейчас задумались, стоит ли их оклеить обоями или проще покрасить водорастворимой краской?


Я всегда и везде советую отделать откосы краской. С ней проще работать, дешевле и всегда остается для последующей работы (если что). Смотрится при этом очень хорошо и гармонично с другими откосами и проемами. Обои будут создавать впечатление самой стены, а не откоса и откос теряется.

Еще есть вариант нанесения декоративной штукатурки на откос. только использовать не короед и подобные ей, а венецианскую итальянскую или что-то похожее.


Не думаю что будет красиво смотреться на откосах обои. Мы же все токи живем не в советском союзе и сейчас есть доступ к множеству материалов и вариантов. Даже если будут обои белого цвета, всеравно это не красиво и не практично. Если возле входной двери то постоянно будут перепады температуры, и как следствие ваши обои моментально отклеятся.

Так что не морочьте себе голову , закрасьте краской и будит все тип топ. Так же если замажутся обои то их нужно заново переклеивать. А если замажется краска то ее можно просто помыть. В крайнем случаи по красить заново. но это займет времени на много меньше чем с начало клеить обои.


Если выбирать из двух предложенных вариантов, обоями или водорастворимой краской, то я бы посоветовал поклеить обои. Почему? Входная дверь, это такая часть квартиры, которая сильнее всего подвержена всяким помаркам, особенно если в доме есть дети. А водорастворимая краска довольно маркая и на ней сильно заметно грязь, особенно если она светлая. У меня дома мы оклеили тяжелыми обоями. Откосы чистые, хотя ремонт сделан примерно полтора года назад. Единственное, я бы посоветовал на углы наклеить пластиковые уголки, так обои прослужат гораздо дольше.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru