Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем лучше всего помыть стёкла в пластиковых окнах?

водой,раствором чего-нибудь или ещё чем-либо?


Можно без труда помыть стекла как в пластиковых, так и в деревянных окнах. И без всяких там дополнительных средств. Всё, что понадобится - это вода и салфетки из микрофибры "Чистюля". Попробовала их как-то раз и теперь мою окна только ими. Пробовала салфетки для окон других производителей, но никакого близкого эффекта нет.

В упаковке две салфетки. Оранжевой моете окна, а зеленой протираете насухо. Но даже, если будете мыть только оранжевой, то и то разводов не будет.

Если окна (пластиковые рамы) сильно загрязнены, то просто использую жидкое чистящее средство "Cif", пользуюсь опять же данными салфетками.

Действительно, никаких дополнительных средств для стекол не использую, все отлично отмывается.


Сразу приходит на ум проверенное средство в виде мокрой тряпки. Да и ПВХ сходственным образом обслуживать гораздо легче, чем деревянные рамы. Но пластиковое окно прослужит гораздо дольше, если соблюдать рекомендации по уходу за такими стеклопакетами.

Уход за пластиковыми окнами

Нужно убрать влагу и грязища из дренажных каналов, находящихся внизу рамы. Если периодично этого не делать, могут образоваться засоры, которые станут поводом протечек. Раму отменнее протирать с подмогой мягких моющих средств, в качестве которых подойдут, скажем, средство для мытья посуды либо обыкновенный мыльный раствор. Их нужно смешать с теплой водой. Тем же средством, что и раму, обыкновенно моют стекло. Нужно развести в литре воды полстакана уксуса, увлажнить данной смесью тряпку и протереть стекло. Позже пары минут надобно убрать раствор с поддержкой бумажного полотенца либо газеты. Если нет уксуса, дозволено взять лимонный сок. Разновидный выбор средств для мытья стекол дозволят не задумываться о химических навыках.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru