Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему разрушаются стеклопакеты?


Одно из видов разрушения стеклопакета - это трещины, как правило, в виде бабочки. Это происходит от слишком высокого или слишком низкого давления газа в воздушной прослойке. Именно на стекло ложится нагрузка от разницы давлений. А чтобы снизить риск растрескивания стеклопакета по ГОСТу 24866–99 регламентируется производить их монтаж в отапливаемых помещениях, при температуре воздуха не ниже +5 °C. Еще одна причина: это темная тонирующая пленка на стекле. От нее тоже может стекло трескаться. Такое стекло должно быть упроченным.


Причиной этого может стать механическское воздействие в результате перевозки, погрузочно-разгрузочных работ, при неправильной установке стеклопакета.

Если видимых причин не было, то разрушение может возникнуть в результате ошибок, которые допущены при их изготовлении. Это ненадлежащее выполнение требований, предписанных нормативными документами, ГОСТа.

Разрушение происходит также из – за значительной разницы между внутренним и внешним давлением. Стекло может не выдержать эту чрезмерную нагрузку и треснуть.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru