Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли самому сделать стеклопакеты, если да, то как?


Стеклопакет можно смастерить самостоятельно. Сразу предупреждаю, что данная работа достаточна трудоёмка и включает в себя не одну рабочую операцию, а также некоторого финансового вложения. Конечно, это изделие не будет настолько качественное, как выполненное заводским способом, но тем не менее..

Первым делом, следует изучить, что вообще представляет из себя данная конструкция.

Затем определиться с техническими характеристиками будущего изделия.

Такими как, толщина стекол, ширина рамки, количество камер в стеклопакете и тд.

Предлагаю Вашему вниманию один занимательный интернет - ресурс, где подробнейшим образом описан процесс изготовления стеклопакета своими руками. Это тут.

А также, советую посмотреть видеоролик, где представлена сцена замены разбившегося стекла в стеклопакете. Возможно, что информация окажется полезной.


Можно изготовить и самому, даже в домашних условиях. Одним из вариантов является изготовления стеклопакета своими руками на основе деревянной рамы. В приготовленную раму вставляем самодельный стеклопакет приготовленный таким же образом как и в промышленности, то есть два куска стекла приклеиваем силиконом к деревянной планке нужного размера, даем застыть силикону и вставляем в раму готовый стеклопакет. Остатки силикона отрезаются малярным ножом и желательно использовать прозрачный силикон. Сам стеклопакет так же устанавливается на раму с использованием силикона. Дерево будет впитывать в себя лишнюю влагу и играть роль абсорбанта в дистанционной планке используемой в промышленности. Такое окно желательно обработать несколько раз лаком для длительного использования.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru