Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой маслянный обогреватель выбрать для комнаты в 15 квадратов?

Основной критерий - экономия электроэнергии.


Для того, чтобы определить необходимую мощность обогревателя, мало знать только площадь помещения.

На обогрев и сохранение тепла влияют еще такие показатели, как объем помещения, расположение комнаты в доме (угловая или в середине) конфигурация комнаты, наличие окон, материал стен, температура воздуха за окном и даже число одновременно находящихся людей в комнате и наличие других включенных электроприборов.

Но можно воспользоваться упрощенным вариантом расчета — условно принимается, что на 10 кв. м со стандартными потолками 2,75 м, требуется ориентировочно 1 кВт мощности. То есть, для Вашей комнаты номинально подойдет обогреватель мощностью 1,5 кВт. Если комната находится с северной стороны или угловая, то добавьте к результату еще 20%.

По моему мнению, лучшим из масляных обогревателей будет модель «Радиа» от фирмы «De Longhi». Кроме всего прочего, присущее обычным радиаторам, в него вделан вентилятор, который поможет быстрее нагреть помещение, а затем его можно будет отключить.

А можете сами, немного поэкспериментировав, попробовать подобрать мощность обогревателя, воспользовавшись онлайн-калькулятором на этом сайте.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru