Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли жидкие обои наносить на печную стену?

Вчера в гостях видела покрытые стены жидкими обоями, очень понравился результат. Загорелась желанием и в своем доме их использовать, только вот волнует одна деталь, в комнате где затеянный ремонт одна стена печная, можно ли на неё наносить такие обои, ведь там температура не малая, безопасно ли, не потекут ли обои?


Нанесенные жидкие обои выдерживают температуру от +80 до - 25 градусов. Главное чтобы температура поверхности, на которую наносятся обои, была не ниже +10 градусов. Мне приходилось декорировать пластиковые решетки на чугунные радиаторы жидкими обоями - высокая температура не оказывает отрицательного на них влияния.

Наносить обои можно практически на любую поверхность, кроме металлической (на поверхности обоев проступают ржавые пятна). Тщательно выравнивать основание не обязательно, небольшие выбоины легко выравниваются обоями, но расход их соответственно увеличивается.

Поверхность необходимо обязательно обработать грунтовкой. Стена должна быть однородной, желательно в грунтовку добавить краситель под цвет обоев. Рекомендую использовать грунтовку из кварцевым песком, к примеру Ceresit CT 16.

За один прием обои нужно нанести на всю стену - от угла до угла. Использовать желательно обои одного замеса, чтобы на всей стене был одинаковый тон. Замачивать из расчета 1кг на 3-4м.кв. стены. Неиспользованную смесь можно хранить в холодильнике.

Наносятся жидкие обои шпателем или специальным пистолетом. Если нет навыков, пользоваться лучше шпателем.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru