Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как наносить жидкие обои на стены?

Как подготовить стены перед нанесением жидких обоев? Что нужно, чтобы самостоятельно и кочественно нанести на стену жидкие обои?


Вообщем то процедура нанесения жидких обоев очень проста. Надо очистить стену от загрязнений, так как старые загрязнения или пачкающиеся краски, ржавчина, жир, могут смешаться с жидкими обоями и проступить на поверхность в виде пятен. В принципе, можно стену предварительно оштукатурить, если она имеет неровности, или если её необходимо выровнять. В остальном же, в ёмкость (таз, ведро) засыпается сухой состав из мешка, добавляется вода, по инструкции на мешке, и размешивается до получения густой массы. Теперь массу накладываем на терку (шпателем), и наносим на стену, аккуратно разравнивая и разглаживая обои. За раз необходимо сделать всю стену, так как частями данный вид обоев наносить нельзя.

Для более качественной работы, например при нанесении шелковых мягких обоев, можно предварительно загрунтовать стену белой акриловой грунтовкой, что гарантиркет чистоту цвета, а так же лучшее сцепление с поверхностью.


Если вопрос в том, как наносить, то считаем, что смесь уже готова.

На стену такие обои можно напылить при помощи пистолета или компрессора. Имея определенную сноровку получим таку себе бархатистую поверхность. И трудозатрат поменьше.

Второй и наиболее часто используемый способ - нанесение шпателем, пластиковой "гладилкой". Немного смеси кладем на терку, и держа её под углом 10-15 градусов к стене наносим. Плотно к стене не прижимаем. Через часик разглаживаем повторно, немного смачивая водою. Сушим сутки-трое в зависимости от атмосферных характеристик.


Как то заходила в один магазин там продавали жидкие обои, продавец при покупке обучал покупателей наносить жидкие обои. Сначала надо подготовить стену к нанесением жидких обоев, затем подготавливаем раствор из жидких обоев, все делаем по инструкции, обычно инструкцию прилагают к покупке. Затем шпателем или валиком наносим жидкие обои на стену, можно с помощью жидких обоев создавать рисунок. Так что с оклейкой жидких обоев справиться каждый.

Так можно нанести обои с помощью шпателя

Так можно нанести обои с помощью валика



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru