Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить коаксиальный дымоход самостоятельно?

Какие есть основные правила при монтаже коаксиального дымохода? Что следует учесть? Как провести работы поэтапно?


Необходимо сделать следующее:

  • сначала делаем замеры и схему прокладки;
  • далее определяемся с длиной дымохода;
  • так же, в зависимости от формы дымохода будет зависеть количество крепежного материала (если много колен, то и крепежа больше, а если труба прямая, то соответственно меньше);
  • приобретаем коаксиальный дымоход с необходимым диаметром газохода (в зависимости от типа котла - указано в инструкции);
  • теперь делаем отверстие в стене или крыше;
  • при прохождении стен и перекрытий из горючих материалов, необходимо соблюдать температурный режим в данных местах;
  • если рядом с выхлопной трубой поверхность из горючего материала, то её необходимо заизолировать.

В остальном, данный дымоход один из самых простых по монтажу. Делаем отверстие, вставляем дымоотвод с воздухозаборником, и крепим кожух на саморезы.

Для установки надо учесть, что сквозь стены можно проводить дымоход только для тех систем, мощность которых составляет до тридцати киловатт. Причем на длину дымохода есть стандарт СниП, который гласит, что минимальная длина составляет пять метров, а горизонтального участка не более метра. Так же не допускается, что бы верхний край трубы превышал высоту конька крыши.


Установка данного устройства не особо сложна но требует определенных навыков проведения монтажа коаксиального дымохода. Прежде всего надо определится куда будет направлен выход этого устройства. Совет первый; используйте короткую схему это облегчит работу и не потребует дополнительных усилий для его монтажа. Далее необходимо провести замеры и разметку и уже по разметке проделываем отверстие в стене дома для выхода дымохода наружу.

Сам дымоход монтируется легко, по принципу конструктора. В комплекте идут все комплектующие, как то хомуты, болты, кронштейны и так далее. По схеме все устанавливаем в том порядке что указано на схеме. И последний этап выход наружу.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru