Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самому установить дымоход для печи-камина?

Как правильно своими руками установить дымоход для печи-камина, с какими сложностями можно столкнуться?


Для установки дымохода для печи камина на патрубок печи закрепите сэндвич трубу. Лучше если дымоход будет вертикальный. Для установки колена можно использовать тройник, который в последующем будет облегчать доступ для чистки печи-камина.

При установке сэндвич трубы не потребуется дополнительная степень термоизоляции при прохождении трубы в перекрытии. Но если сэндвич дымоход будет проходить в непосредственной близости от дерева или пластика, трубу необходимо дополнительно изолировать базальтовой ватой. Для защиты дымохода установите флюгер или грибок. Высота дымохода должна возвышаться над коньком не менее, чем на 50 см.


Прежде чем устанавливать дымоход Вам необходимо определится с местом где будет располагаться сама печь - камин. Совет первый: лучше расположить камин таким образом чтобы труба от дымохода выходила через стену наружу строения. Такие дымоходы называются внешними и устанавливаются ( даже новичками ) очень легко по принципу сбора конструктора:

И так печь установлена теперь Вам необходимо в стене проделать технологическое отверстие для вывода трубы через это отверстие на улицу дальше по инструкции видео.

Особое внимание надо уделить изоляцию трубы через стену: во первых материалы лучше использовать либо асбестовые либо минеральные совершенно не горючие. Так как это место наиболее пожароопасно и если допущена ошибка то это может привести к возгоранию и пожару.

Совет второй: для печей - каминов лучше использовать коаксильный дымоход принцип " труба в трубе " он безопасен и прост в применении.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru