Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как вывести дымоход через кирпичную стену дома?


Для того что бы вывести дымоход через стену кирпичного дома Вам придется проделать технологическое отверстие в этой стене. Но прежде всего Вам необходимо провести правильные замеры и и по центрам выходного отверстия печи определить проход на стене только тогда можно приступать к работе. Для точной разметки нужно использовать строительный лазер он даст точные координаты разметки. Затем вооружившись перфоратором прорубаем тех.отверстие. И после чего начинаем монтаж дымохода: надеваем трубу на печной выход, затем тройник с регулятором тяги, проводим изолированную трубу через тех отверстие и это отверстие заполняем негорючими материалами и затем с обеих сторон стены закрываем тех. отверстие оцинкованной жестью. Далее дымоход собирается как конструктор крепим его на хомуты к стене дома.


Монтаж дымохода начинается от отопительного устройства и затем посредством стычного соединения трубы от котла с трубой дымохода производится сборка всей остальной конструкции.

При проходе дымохода через кирпичную стену надо сделать отверстие нужного диаметра, через него под прямым углом провести трубу дымохода. Труба , проходящая через стену, обматывается теплоизоляционным материалом. Вход и выход дымохода в кирпичной стене можно заштукатурить или закрыть специальными кожухами.

Затем к ней , в смысле к трубе, вышедшей из стены, перпендикулярно стыкуются остальные части дымохода. Каждый стык закрывается хомутом и затягивается винтами.

Кроме того труба крепится к стене через каждые полтора метра для надежности конструкции.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru