Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Нужно ли менять батареи, если срок годности прошел?


Если в Вашем вопросе речь идет о радиаторных батареях, то их срок эксплуатации, конечно же, не безграничен. Со временем, по истечении многих лет службы, они очень сильно забиваются и перестают надлежащим образом обогревать помещение , в котором находятся. В результате толку от них становится не много и , естественно, их нужно будет заменить на новые.

При покупке советую брать радиаторные батареи (если Вы снова предпочтете именно такое отопление)отечественного производителя , а не Китай, потому что качество во вторых оставляет желать лучшего.

Сама замена старых радиаторных батарей не займет много времени, если ее произведет квалифицированный слесарь.

Панелями закрывать батарее лучше не стоит, так как они и сами сегодня имеют приличный вид. Кроме того это обеспечит лучшую теплоотдачу.

Заменив старые радиаторные батареи на новые, Вы зимой сразу же ощутите очень заметную разницу. В квартиру снова вернется тепло, а вместе с ним еще больший уют и комфорт.


Если речь идет о радиаторах отопления, то они служат до тех пор, пока не перестанут греть, или не начнут подтекать. Как такового гарантийного срока, после которого их необходимо менять, нет.

Если же речь касается батарей питания, элементов питания, батареек и аккумуляторов, то конечно же, по истечение срока годности, они как правило перестают удовлетворять условиям, и уже не выдают требуемое напряжение. Поэтому батареи, и в особенности аккумуляторные батареи подлежат замене. В частности, для хорошего аккумуляторного инструмента аккумуляторные батареи могут стоить от трех, а то и от пяти тысяч рублей.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru