Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как собрать отопительную чугунную батарею?


Для сборки чугунного радиатора понадобятся двухсторонние ниппели и прокладки из термостойкой резины. Также необходим радиаторный ключ. Ключ для сборки нового радиатора можно изготовить из отрезка водопроводной трубы 15 мм. Если секции радиатора старинные, лучше пользоваться откованным из прута ключом.

В отверстиях секций нарезана внутренняя резьба. С одной стороны правая, с другой левая. На соединительном ниппеле такая же система. Две соединяемые секции требуется положить на ровную поверхность, лучше всего на бруски - по ним они легче будут скользить. На ниппели одеть резиновые прокладки, сместив их на середину. Сблизив секции на расстояние равное длине ниппеля, аккуратно закрутить ниппель (он будет вкручиваться в обе внутренние резьбы секции) на несколько витков от руки.

Так же и с другой стороны секции. Далее вставляется радиаторный ключ и поочередными поворотами ключа, то один ниппель, то другой, соединяем секции друг с другом. Таким же способом присоединяем и остальные секции. Если резиновые уплотнители изготовлены из качественной термостойкой резины, то срок их службы будет таким же, как и срок службы радиатора.





Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru