Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему вреден отапливаемый пол?


Абсолютно не согласен с консервативным и абсолютно не обоснованным мнением о применении системы тёплого пола. Сам занимаюсь много лет расчётами, монтажом, пусконаладкой систем тёплого пола (от 1м кв до 500м кв).Не однократно наблюдал как изготавливают данные системы "кулибины", а потом "с пеной изо рта" доказывают свою правоту.

Перед тем как перейти к техническим моментам давайте сразу определимся с тем что тёплый пол должен создавать комфорт, а не ходить по нему в деревянных тапочках (т.к. температура пола такая, хоть яца жарь) и рассказывать все что у Вас очень круто греет пол. Приведу маленькую историческую справку. Хочу сразу обратить внимание на тот момент, что всё нижеизложенное - это не я придумал, а есть целая методика расчёта, проектирования и монтажа систем тёплого пола, которой достаточное количество лет. Родина тёплого пола: "Польша".И поверьте мне на слово, специалисты которые всё это придумали, обосновали и получили все разрешения на государственном уровне (прошу заметить не в Украине) прошли достаточно серьёзную поверку Министерства здравохранения, экологии и т.д. на что есть соответствующие документы. По долгу своей работы имел честь побывать в апартаментах наших государственных вождей и поверьте они достаточно комфортно чувствуют себя с тёплыми полами, и что интересно - это любимое место домашних животных, тот же кот никогда Вам не ляжет в место с плохой энергетикой.

А теперь к делу. Если правильно спланировать, спроектировать систему тёплого пола то можно избежать целый ряд неудобств и дискомфорта, для этого нужно пригасить адекватного специалиста и закрыть вопрос на долгие годы.

Основные моменты которые должен знать Заказчик.

1.Не рекомендуется делать тёплый пол в помещениях где люди находятся в состоянии покоя т.е. спят. Почему? У человека который находится в горизонтальном положении, голова находится на высоте примерно 60 см от поверхности пола т.е. в зоне высокой температуры пола, что нездорово сказывается на здоровье.Зона комфортной температуры 1м 50см от пола - это примерно уровень головы стоящего человека. Исходя из этого - это помещение кухня, прихожая, гостинная, ванная комната и т.д.;

2.Нужно определить зону нагрева. Если в помещении есть мебель мы можем эти места обойти (с экономим материал и не будем пересушивать нашу мебель)

Для специалиста который занимается проектированием в принципе этих данных достаточно для того чтобы провести расчёт и сделать Вашу жизнь более комфортной!


Почему мы не строим дома под электрическими проводами, это даже в законе написано, и вокруг электрических столбов есть зона отчуждения? Потому, что электромагнитные поля, под воздействием которых лучше не находиться, не приносят живым организмам пользы - вот вам и ответ по поводу электрического тёплого пола. А почему наши предки никогда не строили дома на водяных жилах или позже на дренаже? Вода, которая не стоит на месте очень явный возбудитель, который не приносит положительного воздействия на живой организм, не путать с созерцанием воды или купанием в воде, посмотрите на животных - они никогда не будут спать в том месте, где под ними проходит вода, поскольку чувствительнее нас, и болезни головного мозга им не ведомы. Как мне видится, не надо самим себе устраивать проверки тёплыми полами на выносливость, поскольку мода на них - это не аргумент к их установке.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru