Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли укладывать теплый пол под ламинат, линолеум или паркет? Насколько вредно для здоровья?

Могут ли причинять вред здоровью (при определенных температурных условиях) вредные вещества, содержащиеся в составе отделочных материалов (ламинат, линолеум, паркет)?


Материалы известных фирм, которые гарантируют качество, и обеспечивают применение таких технологий, которые позволяют снизить к минимуму выделение вредных соединений, позволят свести к минимуму все риски, связанные с совместным применением с теплыми полами.

Но мне все таки кажется, что все эти искусственные материалы не совсем полезны, хотя и выглядят замечательно. Мы живем в такое время, когда и жить то вообщем то вредно, поэтому холодный пол, вот это действительно вредно, а вот теплый пол, да еще и с ламинатом, это только польза.


Думаю, что вреда не будет. У меня в комнате был инфракрасный пленочный теплый пол под линолеумом. Нагрев пола всегда стоял на 21-24 градуса. Больше не нужно. Жарко становится. При такой температуре никакие вещества не будут выделяться из напольного покрытия. При больших температурах свыше 30 градусов не скажу, но думаю 30 градусов на пол вы делать не будете. Получится сауна.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru