Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой пол лучше всего делать в квартире, где будут животные и дети?


При Вашем вопросе сразу вспоминается анекдот: женщина выбирает напольное покрытие в детскую. Консультант спрашивает. сколько у неё детей. - 7, -отвечает покупательница. - Тогда лучше сразу заасфальтировать. Выбор напольного покрытия зависит от разных аспектов: материальных возможностей хозяев квартиры, того, кто там будет жить, количества жильцов, от этажа, на котором находится квартира, даже от того. какой это дом: кирпичный или панельный. При выборе напольного покрытия следует учитывать, что на каждый вид своя технология укладки, из-за чего возникает разница в высоте, если эти перепады значительны, важно, чтобы они не вызывали дискомфорт и не создавали препятствия.

Каждый хозяин выбирает, какое покрытие для пола лучше исходя из образа жизни, состава семьи, наличия в доме животных. Если это семья, где есть детки и содержатся домашние животные, то выбор диктуется понятиями практичности, гигиены, возможностью постоянного наведения чистоты и порядка.

На кухне лучше положить плитку или линолеум (это более экономный вариант), в гостиной, спальне и детской стоит отдать предпочтение ламинату или ковровому покрытию. Кстати, последний вариант обеспечит теплоту полов, но при наличии животных, его будет сложнее чистить.


Сравнительно недавно появился новый, универсальный вид напольного покрытия, полностью удовлетворяющий ваши запросы. Это - виниловый ламинат Smartfloor. Он не боится влаги, эмитирует натуральное дерево, не холодный (в отличии от плитки), имеет высокую прочность - 43 класс. Этот материал не испортят животные и его можно укладывать как в спальне, так и на кухне или в ванной комнате. С укладкой справится даже ребенок.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru