Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой выбрать ковролин для комнаты, если есть домашнее животное?

Допустим кошка или собака.


Ковролин условно можно классифицировать по типу ворса и по способу производства. Если брать вопрос в контексте приобретения данного напольного покрытия при наличии дома домашнего животного, то обратимся к второй классификации.

На данный момент существуют три основных типа создания ковролина. Первый - тканевый. Такой вышивали еще бабушки. Суть проста - есть материал, в основном натуральная нить и посредством плетения из него создается холст. При этом тип ковролина получается однослойный и преимущественно петлевой. Такой в нашем случае будет малопригоден. Вообще никогда не берите ковролин с петлевым ворсом при наличии дома домашних животных. Второй - тафтинговый. Более современный. Машина делает первичную основу, в основном их полиуретана или нейлона и она приклеивается на резину, жгут и другие основания. Такой вариант также неприемлем при выборе ковролина в нашем случае. И третий способ - иглопробивной. Этим способом делаются самые прочные ковры. Суть производства в том, что машина скрепляет все слои и образует как бы один целый и прочный. Вот такой вариант наиболее предпочитаем.

То есть, если подводить итог. Покупайте, если у вас есть домашние любимцы, лучше всего иглопробивной коврик или на крайний случай любой с разрезным невысоким ворсом.


Не стоит вообще выбирать ковролин, если в квартире есть животные. Купите лучше ковёр на весь пол, он буден стоит несколько дороже (возможно), но это позволит избавится от лишней пыли в квартире. Зачем вам аллергические заболевания? Согласна, ковролин - это удобно, мягко и уютно, но это совсем не здорово. Ни один пылесос не соберёт всю пыль из ковролина, и в особенности летом, когда жарко, ковролин не только будет пылесборником или шерстесборником, но и повысит температуру в комнате.

Лучше постелить ламинат, купить хороший ковёр с низким ворсом и не парится. Ковёр собрал, вынес на улицу и выбил, особенно зимой на снегу, а ковролин? Такого с ковролином не проделаешь! И к стати, ковролин как обои, советуют менять раз в четыре года, а у вас к тому же животные, это вам надо?

Всё о ковролине

И если всё же вы решили купить ковролин, покупайте самый низкий ворс и светлые тона, к примеру бежевый, на нём будет меньше видна шерсть.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru