Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой ламинат по классу устойчивости подойдет для коридора?

По износостойкости класс 32-33 пойдет? И по отношению к влаге тоже. Квартира на первом этаже, занос влаги вполне вероятен.


Естественно класс не менее 32, так как остальные классы рассчитаны и предназначены для жилых помещений с меньшей износостью, обычно в спальни и гостиные комнаты не заходят сразу с улицы в обуви полной снега и песка например. А вот с прихожей дела обстоят именно так и по этому класс ламината используют только 32-33 и следует обращать внимание на то, что бы ламинат был обработан раствором против впитывания влаги, обычно такой ламинат, если посмотреть с торца, внутри зелёный и замки у такого ламината не ломаются в руках при укладке.


Коридор это место подверженное повышенной нагрузке и влажности и если укладывать ламинат то максимально высокой прочности, а это 33 класс. 32 и 31 класс ламината рассчитан на меньшую нагрузку, и применяется в спальнях и других не проходных комнатах и помещениях, его сразу в сторону.

Если говорить о ламинате 33 класса, то можно сказать о его преимуществах над более низкими классами, а это большаяя толщина 10 -12 мм. и более, он прочнее, стоек к царапинам, к растрескиванию, более стоек к действию влаги и воды, более устойчив к солнечному свету и колебаниям температуры, лучше удерживает тепло и неплохо звукоизолирует. Замки у такого ламината обработаны специальным воском, что снижает риск разбухания и растрескивания при прямом воздействии воды.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru