Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую подложку под ламинат лучше всего использовать(см)?

Есть несколько видов подложек под ламинат (перед его укладкой). Это - поролон различной толщины, картон с наклеенной на него пробковой крошкой и гофрированная пергаментная бумага. Какой вид лучше и почему? Если лучше поролон, то какая толщина его наиболее оптимальная?


Во-первых, вы перечислили далеко не все виды подкладок. К тому же, чтоб ответить на Ваш вопрос, необходимо знать тип Вашего пола – деревянный, бетонный, а может кладете ламинат на уже покрытый чем-то пол.

Многие считают, что прокладка служит утеплителем. Да, в какой-то мере, но главная цель подкладки – звукопоглощение. Вы это сразу поймете, если проложите не ту прокладку, но ваши соседи снизу поймут это быстрее и лучше )))


Я всегда пользовался тонким слоем пенопласта (пенополистирола), толщиной около пяти миллиметров, поролон неудобен отсутствием жесткости, картон тоже неплохо, но его не всегда можно найти, а бумага довольно быстро проминается и на поверхности пола появляются впадины, от которых начинаются все изломы и изгибы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru