Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно избавиться от неприятного запаха линолеума?

В комнате положили новый линолеум и сразу появился неприятный от него запах, как можно избавиться от этого запаха?


Многие люди совершенно спокойно относятся к запаху линолеума, но если есть такая проблема, то есть и методы борьбы. Я сейчас не буду говорить о различных воздухо-очистителях, ароматизаторах и так далее, это и так понятно, что они убьют не приятный запах. Попробуйте обработать стыки линолеума (а именно стыки не озонируют воздух) уксусной кислотой, это должно помочь. А вообще нужен сквозняк, линолеум довольно быстро " проветривается". У себя дома я сделал сразу одну вещь и не мучился от не приятного запаха, в начале я вырезал линолеум по размеру комнаты, потом взял и перевернул его " вниз головой" всё равно он перед проклеиванием должен полежать пару суток, что бы не было "волн", запах, через пару дней пропал. Ну и последнее, если ни чего не помогает, то Вам не повезло, Вы купили явно не качественный материал, ибо запах на нормальном линолеуме улетучивается дня через три, максимум.


Неприятный запах линолеума - весьма распространенная проблема, которая исчезает буквально через пару недель. Дело в том, что запах со временем выветривается. Но если вы хотите ускорить процесс, выдавите сок одного лимона в 3 литра воды и протрите линолеум. Цвет от этого не пострадает, а вот неприятный аромат станет менее выраженным.

Также протирайте полы ежедневно влажной тряпочкой, смоченной в воде, в которую добавлен "Мистер Пропер" или "Глорикс". А на будущее учтите, что при покупке нужно нюхать линолеум, далеко не каждый имеет выраженный неприятный запах.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru