Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно быстро отмыть обойный клей с линолеума?

После поклейки обоев испачкался линолеум, чем можно отмыть клей, чтобы не осталось следов?


Если во время поклейки обоев на линолеуме остались пятна клея, ничего страшного в этом нет, так как любой обойный клей разводится с водой, следовательно его легко можно отмыть ей.

Если пятна обойного клея совсем засохшие, то налейте на них немного теплой воды, чтобы она полностью покрыла пятно и подождите несколько минут, пока вода полностью пропитает все пятно.

Далее мягкой тряпочкой попробуйте вытереть пятно. Если оно полностью не уберется, то верхняя часть пятна точно смоется, а на то, что не смылось налейте еще раз теплой воды и снова дайте пропитаться.

При необходимости такую процедуру можно повторить, и пятно отмоется не оставив после себя следа.

При этом не надо использовать никаких специальных чистящих средств, и тем более не надо пытаться отчистить пятно ножом или каким-то другим острым предметом, чтобы не повредить линолеум.


Обычно, когда клеим обои, то сразу стараемся протирать тряпкой пол, чтобы клей не успел высохнуть и не возникало проблем с его удалением. Если вдруг случилась такая беда, то можно попробовать зацепить чем-нибудь кончик клея, и отодрать его (в случае если пленка образовалась). Если же клей разрозненный, то тут можно попробовать вымыть тщательно пол, так чтобы вода даже стояла, пусть немного постоит, а потом начать драить тщательно, мне по крайней мере это помогало, когда долго возилась и не успевала вытирать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru